Здравствуйте на 5 5

анонимно, мужчина, 5 лет
Не можем понять что такое у нас уже 4 месяц, педиатр сваливал на смеси, что не подходят,меняли, многие попробывали даже на козье молоко переходили, в итоге толку 0. Памперсы тоже меняли толку тоже 0, одеваем его только на ночь, в 2 месяца выявили стафилокок 10 в 3 степени, лечили лечили, не вылечили, может ли он так высыпать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего у малыша грибковое поражение кожи на фоне пеленочного дерматита. Обратитесь к дерматологу очно. Старайтесь как можно чаще менять подгузники, устраивайте малышу воздушные ванны. Реакция может усиливаться на сочетание кала и мочи на пеленке, если ребеночек остается в этом лежать даже короткое время. Если малыш плачет во время мочеиспускания, значит у него есть инфекция и в мочевыводящих путях. Сдайте посев мочи на флору и общий анализ мочи. Сдайте так же анализ кала на углеводы, эти очаги могут быть на фоне лактозной недостаточности. Здоровья вам!