Консультации / Педиатрия

Ребёнку трудно глотать

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть. Ребёнку 5 лет. В течение месяца, переодически, именно после дневного сна (после ночного сна такого нет), у ребенка случается приступ. Он заключается в следующем : в течение 10-15 минут у ребёнка наблюдается нарушение глотания, дочь судорожно сглатывает слюну, подкашливает и жалуется на боль в середине шеи. Потом все проходит. Такое случается время от времени только днем после сна. Спасибо заранее за помощь!
Здравствуйте. Возможно дома очень сухой воздух. Увлажняйте. Если не пройдёт, обратитесь к педиатру очно. С уважением, Алла Васильевна
Хорошо. Спасибо. Но такое происходит не только дома, но и после дневного сна в детском саду. И не каждый день.
Обратитесь, пожалуйста, к врачу очно.
Хорошо. Спасибо