Консультации / Лекарственные препараты

Выбор препарата с мометазоном

Здравствуйте. Врач прописал курс мометазона без указания конкретного препарата (в разговоре в основном упоминался "Назонекс"). Есть ли какая-то разница кроме цены между "Назонексом", "Дезринитом", "Мометазон Сандоз", состав которых практически одинаковый, в плане терапевтического эффекта? Есть ли смысл переплачивать?
Здравствуйте! Лечение медикаментозного ринита , в основном основывается на назначении препаратов -местных кортикостероидов , как вариант - все препараты имеют действующее вещество - Мометазон. Назонекс- является оригинальным препаратом , то есть , его исследовали , используют только качественную субстанцию и вспомогательные вещества . Остальные упомянутые препараты -дженерики, воспроизведённые - за основу так же взят мометазон, но могут быть балластные вещества , другая технология производства . Из всего этого складывается цена . Будьте уверены -эффект и направление действия у них одно. Какой выбрать решать только Вам. Будьте здоровы !