Консультации / Аллергология и иммунология

Альтернатива Дипроспану

Здравствуйте, у меня астма и аллергия. Регулярно занимаюсь спортом, стараюсь контролировать заболевания, но не всегда получается. В период обострения обычные препараты не помогают (антигистаминные: зиртек, лоратадин. От астмы: сальбутамол, бекламетазон), использую дипроспан. Проблемы с астмой и аллергией решает очень быстро. Но появляется другая проблема: с мужским здоровьем. Подскажите чем можно заменить этот препарат ? Или как то убрать этот негативный эффект от лекарства ?
Добрый день. Дипроспан не применяется для лечения астмы. Для подбора терапии обращайтесь на очный прием к пульмонологу или аллергологу.