Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Здравствуйте. Нам сейчас 4 месяца. Почти с самого рождения кормлю смесью. Сначало был Нестожен, пошла сыпь и сильно покраснели щеки, перешли на Нутрилон Пепти Аллергия. Месяцев до 3 кушала нормально, потом наотрез стала отказываться. Думала из-за вкуса смеси. Перешли на Нутрилон премиум. Результат такой же, не ест. Воду пьет вместо смеси. Выпивает почти 120 мл. Потом укачиваю и только после того как чуток задремлет начинает пить смесь. Решила попробовать малютку, может ей просто вкус смеси не нравится. Малютку 2 кормления поела хорошо, потом такая же история - пьем воду, укачиваемся и едим. Педиатор посоветовала попробовать кисломолочный. Пишут что постоянно нельзя давать, а педиатор говорит что можно. Можно ли постоянно давать КМ? Если можно, то какую лучше? Вроде НАН КМ давать можно постоянно, это так?Если нет то как совмещать с малюткой и какую смесь давать КМ давать можно с малюткой?
Здравствуйте! Кисломолочную смесь, действительно, рекомендуется давать 1-2 раза. Попробуйте смесь мамако, она изготовлена на основе козьего молока, имеет очень приятный вкус и нравится деткам. Плюс легко переваривается и усваивается в организме ребенка. Вы знаете, как аккуратно перевести ребенка с одной смеси на другую? Очень важно не делать это резко. Если не знаете схем, напишите, я Вам расскажу. С уважением, Бутузова Олеся