Консультации / Лекарственные препараты

Приём препарата Продакса

Мне 84 года. Мерцательная аритмия. Непереносимость лактозы. Врач кардиолог прописал Продаксу 110 мг. 2 раза в сутки. В инструкции по приёму написано: "В возрасте после 75 лет принимать с осторожностью ". Что это означает?
Здравствуйте! В инструкции указаны данные об исследованиях в группах пациентов старше 75 , лет , которые показали что максимальная концентрация После приёма может быть более высокой , чем у молодых пациентов , отсюда , возможно , проявление каких либо побочных действий . Результаты этих исследований и отразили фразой применять с осторожностью . ( максимальная концентрация , может влиять на периодичность приёма ) то есть , разрыв в часах между приемами должен быть , таким , что бы не создалось состояние «передозировки»
Елена Константиновна! Огромное спасибо за консультацию. Узнал, что у меня не переносимость лактозы после лечения ОРВИ Анафероном (потеря сознания и рвота). Начались все виды аритмий. Врач выписала кордарон по схеме. . Состояние резко ухудшилось. До этого лечил гипертонию лекарствами, содержащими лактозу, имел только экстрасистолы. Подскажите, пожалуйста, лекарство от аритмий без лактозы. С уважением.
Здравствуйте! Да , анаферон- это можно сказать гомеопатический лекарственный препарат ( точнее гомеопатия замаскированная под лекарство ) вместо действующего вещества в составе антитела разведённые в «сахаре» ( такой же , к примеру Тенотен) . Далее , раз ухудшилось Ваше состояние , скорее всего вам не подходит для лечения аритмий группа блокаторов Калия ( кордарон) тогда стоит , обсудить с врачом использование бета-блокаторов , ( пропанолол, метопролол) -лечение экстрасистол как желудочковых так и предсердий . В составе к примеру препарата Эгилок ,лактозы нет, в качестве вспомогательного средства используют крахмал . Будьте здоровы!