Консультации / Отоларингология

Красное горло температура 38 5 держится 8 дней

Здравствуйте, ребенок 7 лет. Температура 38,5 держится 8 дней. Из симптомов только красное горло не болит не першит, кашля нет. Лечение антибиотик, противовирусное, полоскание фурацилин, Хлорофиллипт, настойка прополис. Улучшений нет. Год назад было тоже самое, но температура 37.5 держалась более 3 недель. В горле остался красный ободок, который не проходит. Какие можно провести обследования дополнительные мазки на скрытые инфекции? Дополнительное лечение может подскажите? Спасибо. Делали рентген лёгких все чисто.
Добрый день! Вам необходимо сделать посев из зева на флору и ПЦР слюны на аденовирусную инфекцию. К лечению добавьте лизобакт для рассасывания, антигистаминные препараты и полиоксидоний внутрь. По итогам обследования врач сможет скорректировать лечение.