Консультации / Гинекология

Гиперандрогения

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 163,вес 53. Имеется лёгкая степень акне, нерегулярный цикл. Гирсутизма, инсулинорезистентности нет. Сдавала анализы на гормоны на 3 день цикла. Результаты прилагаю. Подскажите пожалуйста, может ли повышенный свободный тестостерон так влиять на лицо и цикл? Можно ли это назвать гиперандрогенией и может ли это быть причиной спкя?
К вопросу приложено фото
Повышение тестостерона незначительно, остальные гормоны этой группы в пределах нормы и назвать гиперандрогенией это нельзя. У Вас повышен ЛГ, низковат (для Вашего возраста) эстрадиол. Для уточнения диагноза СПКЯ было бы неплохо сделать УЗИ органов малого таза.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли как-то снизить ЛГ?
Можно, но для этого Вам придется обратиться на прием к Вашему лечащему врачу. И сделайте УЗИ органов малого таза.