Консультации / Стоматология

Зуб пульсирует после перепломбировки

Добрый день. 28 октября перепломбировывали зуб 6 под коронку. В зубе стоит штифт, его было решено оставить. Ковыряли зуб два часа. Вычищали каналы. Когда доктор чистила каналы, она этой иголочкоц и колола десну, типа мол чтобы ей знать до конца она дошла или нет. Так вот, замломбировали витримером. Долгое время зуб пульсировал и было чувство распирания, но со временем оно прошло. Но иногда появляется. Сейчас внизу делают 7, хожу с лекарством, но дело в том, что внизу ничего не болит, а сверху зуб все пульсирует, отдаёт выше, около носа. Ко врачу ходил, она зуб постучала, подула, сказала все сделано идеально и что там ничего такого не может быть. Но скоро уже почти месяц, а зуб все никак не придёт в норму. На фото до и после. Боюсь ставить коронку из-за того что потом придётся вырывать зуб, если он не пройдёт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Витример - это материал для пломб. Но он не используется для обтурации корневых каналов. В одном из каналов есть выведение материала, это может быть причиной временных болей, если это силлер. Зачем нужен силлер и для чего нужна гуттаперча на странице: https://dentalcentr.com.ua/guttapercha.html
Спасибо за ответ. Скажите, выведение материала это сильно страшно или нет?))) можно ли ставить коронку или опять перелечивать надо, чтобы не было выведено материала.?
Если выведен силлер, то это не страшно