Здравствуйте! У меня был поставлен диагноз рефлюкс эзофагит, и гэрб,3 года назад. Но меня это не беспокоило никогда. Тут после отравления, как вернулся аппетит стал иногда появляться ком в горле( особенно от бананов и зефира). Скажите если еда стоит комком можно ли задохнуться от этого?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Задохнуться вряд ли, если не будет рвоты, но здоровье потерять и дождаться необходимости оперативной терапии и инвалидности легко
анонимно
А какач операция, и инвалидность?
Айзикович Борис Леонидович
Возможно многое. Нужно проводить лечение под контролем а не думать почему ком.