Консультации / Педиатрия

Сыпь на коже 6 месячного ребенка

Добрый день. Ребенку 6 месяцев исполняется. На фоне затяжной желтушки искали проблему. И единственное что обнаружили e.coli гемолитические в анализе на дисбактериоз. Врач назначила креон+Энтерофурил +кип. Пропили. Однако анализ кала не улучшился показывает большое количество лейкоцитов,нейтральный жир. Врач снова назначил креон+энтерол. Однако я не успела дать данные препараты у ребенка пошла сыпь на лице ощутимая только на ощупь,но если он ее задевает кожа краснеет. Подобная сыпь появилась через неделю на животике и на ляшках ножек. Ее только ощущаешь прикосновение а так еле заметна. Мы повторно сдали анализ на дисбактериоз. Ждем результат. Но что делать сейчас? Аппетит у ребенка есть,стул также от 1 до 5раз в сутки. На грудном вскармливании.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ кала на дисбактериоз не имеет клиники- диагностической значимости, так как дисбактериоз - это не диагноз, соотвественно лечения не требует. Сухая и воспалённая кожа может служить признаком атопического дерматита. Ребёнка нужно смотреть очно, чтобы установить истинные причины заболевания. Сейчас вам необходимо подобрать для малыша эмолент ( лечебную косметику), например, Авен ксерокалм, Ля Роше Лепикар и др. С уважением Андреяхина А.