У дочери болят ноги

анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте. Дочери 9лет, рост 148см. В последнее время жалуется на боли в ногах. Прям застывает и жмурится от боли. Наш врач сказал от роста. Мне не особо верится. Может ли это быть от лекарств? Мы пропили недавно верабез креон хафитол и лактоспей, по назначению. У дочери перегию желчного и гастрит. Скажите пожалуйста куда обратиться с ее ногами к какому врачу мне надо? И какие сдать нам анализы?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Боли роста бывают в возрасте активного роста ребенка с 5-6 лет до 10-11, отмечаются они чаще всего в ночное время, болят мышцы нижних конечностей, икроножные, бедренные. Для исключения другой патологии нужно сдать анализы - клинический анализ крови и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, сделать ЭКГ. Если в анализах будут отклонения, обратитесь к педиатру, при необходимости он направит вас к неврологу или ревматологу. Здоровья вам!