Консультации / Педиатрия

ПОРЕЗ УХА

Здравствуйте, я сходил в парикмахерскую и мне порезали ухо машинкой. Парикмахер намазал на рану гель после бритья и сказал, что это поможет, прийдя домой я обработал перекисью и зеленкой. Какова вероятность подхватить вирус, если я не уверен в стерильности оборудование ? Мне 16 лет
Добрый день, Вы должны быть привиты против гепатита В в детстве. Для того, чтобы заразиться этим вирусом достаточно одного эритроцита, болезнь очень заразна. Вакцина должна была Вас защитить. Другие вирусы гораздо менее заразны, шанс заразиться минимальный. С уважением, Климова Ю.А.