Консультации / Неврология

Всд Астено невротический синдром

Доброй ночи Николай Владиславович мне сейчас 30 лет расскажу свою историю.Начались жалобы на здоровье возрасте 22 года, все началось с болей в шейном отделе, они меня периодически беспокоили, бывали спазмы или какие то хрусты.Я обратился к терапевту, они меня обследовали отправили рентген делать шейный остеохондроз, выписывали препараты: мидокалм, нейромультивит и ещё какие то обезболивающее, я уже не помню.Пил эти препараты я периодически, боль то появлялись то не было.Потом после этого начала голова болеть и было то голова болит то шея, они меня электрофорез отправляли и массаж шеи, мне все это косвенно помогло.В итоге решили отправить к Неврологу, уже было 23 года тогда.Невролог отправил делать ЭЭГ результаты нормальные, потом отправил делать Рэг результаты цитирую: Церебральная Ангиодистония затруднение венозного оттока, в итоге сказал это все нормально вариант нормы выписывал препарат Кавинтон, Фезам, Винпоцетин, Пирацетам, они мне косвенно помогали и так продолжалось периодически боли в шее и в голове.Ближе годам 24 начались какие то не понятные панические атаки, чувство страха, постоянная тревога, как будто что то будет и что то случится, сердце стучало и замерало и толчки были, давление то поднималось то падало, лицо краснело весь потный и внутренняя дрожь, по ночам просыпался со страхом сильным и сердцебиением.Пришёл на приём к врачу симптомы рассказал,врач сказал у меня Вегедо Сосудистая Дистония выписывали препараты: пустырник, новопасит, глицин, валерьянку, все помогало периодически и снова начиналось и я пил успокоительные курсами.Врачи сказали работать надо над собой, отправили делать ЭКГ все в норме, анализы крови все в норме, потом отправили делать Узи сердца все в норме сказали и все равно моментами были приступы панической атаки.После этого я боялся не людных мест сколько , а больше каких то мероприятий где много народу, появились фобии боязнь темноты и была Бессоница.Врачи отправили делать Суточный мониторинг давления сказали все нормально, а хотя у меня были скачки давления ну потом они в норму приходили бывало даже поднималось до 150 на 90, при моих 120 на 80.Я замечал что это все было эти изменения на погоду,как будто была сильная метеочувствительность, всегда как была смена погоды резкая, а у нас в Сибири так всегда, то тогда я себя плохо чувствовал.Кстати я курил не много и выпивал спиртные, когда забросил спорт в 18 лет, забыл вам это сказать. В 2016 году отправили Мрт делать, результаты мрт шеи сосудов гипоплазия правой позвоночной артерии мрт сосудов головного мозга: С образный изгиб правой внутренней сонной артерии, Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.Пришёл с этими результатами к Неврологу он сказал это вариант нормы выписывал Кавинтон и Пирацетам, они мне помогали не много и все равно беспокоило сердцебиение, давление, удушье, тревога,страх.После этого отправили делать Узи щитовидной железы сказали все нормально и гормоны тоже нормальные. После этого я понял что надо заниматься и работой над собой.Я начал делать зарядки по утрам и дыхательные упражнения и бегать по утрам и качаться по не многу, бросил курить, ну спиртное выпивал по не многу, меньше стал драться и конфликтовать.В итоге с 27 лет до 29 лет не было не каких симптомов можно сказать 2 года, Вот годам 30 у меня снова началось эти все симптомы что раньше были, летом в этом году делал Мрт шейного отдела цитирую результаты: протрузия дисков с3 с4 с5 с6 с7 минимальные шейных остеохондроз и какой то там лордоз и ретролистез.Мрт головного мозга цитирую результаты: Многочисленная картина мелкиз очагов глиоза сосудистого генеза микроангиопатия.Косвенные признаки Внутричерепной Гипертензии формируещееся пустое турецкое седло.Неврлог поставил диагноз Всд Астено невротический синдром. После этого отправили делать снова ЭЭГ все в норме.Отправил делать узи шеи сосудов и головного мозга результаты Ангиодистония брахиоцефальных артерий он сказал это вариант нормы препараты выписал Мексидол и Грандаскин.Я начал пить Мексидол а Грандаксин не пил боялся так как это транквилизатор.Невролог сказал тебе надо ещё сдать на гормоны гипофиза так как у меня пустое турецкое седло, я ещё не делал анализы как будет время сделаю.После этого у меня снова начались панические атаки осенью и нервозность и агрессия и злость, как будто готов кого то убить, начал срываться на людей как будто не много себе не контролирую.Невролог после этого все сказал идти лучше к психиатру а то запустишь хуже будет.У меня бывает такое что могу на человека сорваться и покричать или толкнуть, такое ощущение что нервы не в порядке и появились еще вспышки в глазах.Что делать подскажите ваш совет, мне лечиться у психиатра или может физические какие то проблемы, жду вашего конкретного ответа ?
Неврология и психиатрия идут рядом. Вам нужны оба специалиста. Психиатр нужен уже давно.