Консультации / Психология и психиатрия

кодировка от пьянства

Моему сыну 26 лет, Пьет 2 раза в месяц по 2 дня хотелось бы узнать помогает ли кодирование от пьянства. хочет бросить пить но сам не может, не получается.Спасибо!
Здравствуйте Надежда! Кодирование - это только одна из составляющих целой программы по антиалкогольной реабилитации зависимого лица. Очень важен тот факт, чтобы сам человек осознавал проблему зависимости и хотел от нее избавиться. Такая система употребления алкоголя - уже свидетельствует о хроническом процессе, и конечно, придется обращаться к специалисту, врачу - наркологу, для того, чтобы порвать с этой зависимостью!
Консультация психотерапевта на тему «кодировка от пьянства » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.