Консультации / Стоматология

Много лет шатался зуб

Примерно 18 лет назад был двухсторонний перелом челюсти, после восстановления зуб на нижней челюсти 5 справа начал шататься. Не удалил. Шатался не очень сильно. Время от времени десна воспалялась. Так жил до этого года. Начало болеть ухо , думал отит, потому что раньше был. Капли не помогли. Потом стало очень больно этот зуб прикусывать. В итоге я сам себе его вырвал. Он очень неприятно пах и корень был заострён и чёрного цвета. Видимо сгнил. Ухо прошло, десна зажила. К врачу не обращался, на тот момент не было возможности. Прошло уже 4 месяца, сейчас у меня язык жжёт время от времени, за верхними зубами нёбо ближе к зубам тоже жжение, плюс к этому губы тоже то жжение то онемение. УЗИ внутренних органов делал, фгдс с хеликобактером делал, анализы сдавал. Всё в норме. Не может ли всё это быть следствием проблем с тем зубом, может анализ какой-то сдать нужно?
Добрый день. Может быть признаком воспаления челюсти Обратитесь к хирургу. Вас осмотрят, при необходимости назначат КТ челюсти
Консультация врача стоматолога на тему «Много лет шатался зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.