Консультации / Терапия

Результаты анализа крови

Здравствуйте. Мужчина, 29 лет, проходил анализ крови, пришли такие результаты. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ HGB - 163 RBC - 5.32 MCHC - 33.7 MCH - 30.6 MCV - 91.0 HCT - 48.4 PLT - 391 WBC - 15.17 PCT - 0.41 PDW - 12.5 MPV - 10.4 NEUT % - 62.4 LYMPH % - 30.5 MONO % - 6.1 EO % - 0.6 BASO % - 0.4 NEUT # - 9.46 LYMPH # - 4.63 MONO # - 0.93 EO # - 0.09 BASO # - 0.06 ESR - 3 NRBC % - 0.0 NRBC # - 0.00 АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОРМОНЫ TESTOSTERONE T - 2.05 VITAMIN D - 14.88 VITAMIN B12 - 192.4 БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ POTASSIUM K+ - 4.7 SODIUM NA+ - 147 CALCIUM TOTAL TCA - 2.2 CALCIUM -I ICA++ - 1.1 Так как результаты не на русском, по этому не прикрепляю фото, но записал все названия и показатели. Как было отмечено на бумаге, многие показатели очень низкие или даже ниже нормы, а есть что выше нормы в общем анализе крови. Назначили такое лечение: Кардиомагнил 75 мг - 1 раз в день, за 20 минут до приема еды Devit 50 000 - 1 таблетка раз в неделю утром натощак CalciCare - 2 раза в день после приема еды Magnes Direct 400 мг - 1 раз в день после приема еды Product P Classic Hit - 2 раза в день по 2 капсулы во время приема еды Хотелось бы услышать профессиональное мнение врача специалиста по показателям анализа и назначенных витаминов. Какие рекомендации могут быть и тд. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Пришлите пожалуйста фотографии самих анализов. А также, в связи с чем вы их сдавали? Беспокоит ли вас что-то? Референсные значения у всех лабораторий разнятся и зависят от того, на каких анализаторах они выполнялись.
Перенес коронавирус (без пневмонии), делал также КТ тогда, легкие были чистые. Вирус давно прошел, но после этого начались странные проблемы со здоровьем, постоянная усталость, утомленность, было ощущение что иммунитет сильно ослаблен. Еще пару раз были проблемы с дыханием, боли в левой части спины, затрудненное дыхание, странное сердцебиение. Потом это проходило. Но все же решил сделать анализ крови, понять что с иммунитетом. И как оказалось очень многие параметры не в норме, и есть проблемы также с витаминами. Вот хотел понять и дополнительно посоветоваться на счет назначенного лечения, услышать советы и рекомендации.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваши симптомы , могут быть последствием перенесенной коронавирусной инфекции. Однако, в настоящее время ,в общем анализе крови, имеется повышенный уровень лейкоцитов до 15,17; повышен уровень нейтрофилов до 9, 46 на 10 в 9 л., лимфоцитоз, моноцитоз, что говорит о наличии в организме воспалительного процесса, предположительно вирусного характера. Пожалуйста, обратитесь к доктору на очный прием, для осмотра, проведения аускультации, возможно вам потребуется повторное КТ. Необходимо выяснить, где в настоящий момент протекает воспалительный процесс. Желательно сдать общий анализ мочи, который позволит исключить воспалительные процессы в органах мочевыделительной системы. Остальные параметры крови, не нуждаются в интерпретации, так как доктор уже назначил вам необходимое лечение, которое вы прислали выше.
Спасибо за ответ. На счет повышенного уровня лейкоцитов, нейтрофилов и тд, лечащий врач терапевт говорил что это последствия перенесенной коронавирусной инфекции и что оно само собой пройдет через некоторое время. Не знаю насколько это реально "пройдет со временем", но вот такое объяснение было. Более недели чувствовал себя хорошо, но вот со вчера опять начались боли в левой части спины, ощущение что давит на сердце также, но это скорее больше ощущение чем реальность, так как у меня здоровое сердце, проверялся. Причем эти боли (дискомфорт) не постоянные, то проходят, то приходят. Ночью также было ощущение, что ритм сердца не совпадет с дыханием, хотелось уснуть, но было ощущение что "организм и тело спит", но мозг голова не дает отключится. Трудно в целом описать то состояние, но очень странное самочувствие было как с этим, так и с дыханием. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанно такое состояние? Это все последствия вируса, что-то связанное с нервами может или вообще что-то другое? Заранее спасибо за ответ.
Да, именно поэтому я описала выше, что необходимо повторно обратиться к доктору. Данное состояние может быть как отражение перенесенной инфекции, так и ее осложнения. Для исключения сердечно-сосудистой патологии желательно пройди ЭКГ, эхокардиографию и обратится к кардиологу на очный прием.