Консультации / Хирургия

Болит палец руки средний и нащупывается уплотнение

Добрый день. Татуировку перебивала два года назад. В одном месте справа забили глубоко краску. После время от времени беспокоила боль при нажатии рядом с этим местом. Думала пройдет. Вчера опять заболело, я в добавок еще и натрогала это больное место оно покраснело, и нащупла уплотнение. фото прикрепила. Помазала мазью на ночь, утром синяк-покраснение сошло, уплотнение осталось. С чем это связано и к кому идти?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки хронического очага воспаления (воспалительной гранулёмы). Причина — нанесённая татуировка. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Меня сегодня посмотрел хирург-онколог, вчера просто хирург смотрел, сказали ничего страшного мазать мазью. Мажу мазью долобене. Сказали болеть ещё может долго, два года не показатель. Если я начну выводить тату , боль сойдёт или тут только время ?
Уточните, кроме осмотра ЧТО из обследований проведено?
Ничего, врачи только посмотрели и пощупали , ничего кроме мази не назначили. Сказали что это походит на воспаление, держать руки в тепле.
Как я уже писал в первом ответе - на фото признаки хронического очага воспаления, но не исключается наличие воспалительной посттравматической гранулёмы. Также нельзя исключить сочетание с посттравматической нейропатией (невриномой). Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения УЗИ. От этого напрямую зависят тактика и объём лечения. Одно можно говорить со 100% уверенностью — «держать руки в тепле» категорически не достаточно.
Спасибо, записалась на узи для успокоения и понятия что там у меня!