Консультации / Дерматология и косметология

выподения волос

здравствуйте!мне 24 года после беремености лезут волосы пучками.из-за чего это,на сколько это серьезно,и что нужно делать?
Здравствуйте, Ольга! Выпадение волос после родов носит физиологический ( нормальный) характер. Связано оно с тем, что во время беременности под действием гормнов волосы находятся в фазе анагена (роста) , а после родов гормональный фон меняется и волосы в большом количестве переходят из фазу роста в фазу телогена (отмирания) . Если выпадение длится долго и поредение волос стало очень заметным Вам необходимо обратиться к врачу для обследования и подбора терапии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.