Консультации / Гематология

Наследственная тромбофилия Как подготовиться к беременности

Первая беременность прошла очень хорошо. О проблемах с кровью даже не подозревала. При планировании второй генетик поставил под вопрос наследственную тромбофилию. Сказал, что подготовки ни какой не надо. Придти недель в 10 беременности. Правильно ли это?
нет, категорически не правильно, надо уточнить что за генетическая предрасположенность к тромбофилиям (полиморфизмы в генов фолатного цикла или FV-Leiden или FII,PAI-1) . Подготовка должна быть до планирования беременности минимум 3 мес, хотя бы в рамках приема поливитаминов с метафолином обоим партнерам.
В заключении написано: выявлен 1 полиморфизм в гене Серпин-1 в гомозиготном состоянии и 1 полиморфизм в гетерозиготном состоянии. Что это значит? И какая рекомендованным подготовка к беременности в данном случае?
К вопросу приложено фото
это минимальная предрасположенность к нарушению очищения сосудов от фибрина - полиморфизм в гене PAI-1 - клинически не опасен, но для профилактики на этапе планирования беременности показан прием вессел-дуэ-ф 250ле/СУТКИ - 25 ДНЕЙ ( ВНЕ МЕНСИС)