Консультации / Отоларингология

Длительная головная боль

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможны ли ЛОР-заболевания (стеноидит, этмоидит) в следующей ситуации. Головная боль в лобной части головы возникла вместе с субфебрильной температурой, ставили ОРВИ, но состояние не улучшалось следующие 3 месяца. Потом температуру мерить перестала по совету психолога, вроде она и прошла, но головная боль ежедневная, с утра до вечера, локализуется в лобной части, перегородке и глазах. Прошла кучу обследований, в том числе мрт головного мозга, там ничего не выявили. Начала принимать антидепрессанты, так как неврологи и психолог поставили ХГБН, но к сожалению эффекта 0. Попадались на этом форуме похожие случаи, когда через время оказывалось что это этмоидит. Выделений и заложенности у меня нет, стоит ли сделать рентген пазух носа, или такими симптомами эти заболевания не проявляются? (несколько раз в этом году облучалась, не хочу делать рентген "на всякий случай").
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данным МРТ в пазухах носа нет признаков воспаления. Головная боль вероятнее всего связана с неврологией. Необходимо лечение у невролога.
Спасибо за ответ. То есть необходимости делать КТ нет?
Консультация врача отоларинголога на тему «Длительная головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).