Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгус

Девочка, 12 лет. Вальгус коленок. Активно стараемся заниматься спортом, бегаем, прокачиваем мышцы ног и ягодицы. Ортопед написал рекомендации - не можем расшифровать, поняли только несколько пунктов. помоги пожалуйста понять, что нам необходимо делать по рекомендациям, а так же порекомендуйте пожалуйста ортезы. Я прочитал что они носятся при вальгусе и помогают. Бывают разных видов - шарнирные, жесткие, полужесткие, на 3 и 4 точки, удлиненные и прочее..... Какие именно при вальгусе нужно носить (если нужно)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ортопед вам рекомендовал Лечебную физкультуру, ортпоедические стельки, велосипед, парафин+электро стимуляция. По поводу ортезов ничем не смогу вам помочь: для этого нужна очная консультация, чтобы правильно оценить состояние вашей дочери. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Консультация врача травматолога на тему «Вальгус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.