Консультации / Кардиология

Аритмия или что это может быть

Здравствуйте хотела бы получить консультацию специалиста. Довелось мне побывать летом у кардиолога. ЭКГ показал тахикардию. Эхоэкг тоже показало тахикардию. Причем тахикардию я замечаю у себя уже давненько. Может ли это быть причиной недавно выявленного у меня аутоиммунного тиреоидита или нет. Кардиолог сказала что нужно идти к узкому специалисту аритмологу, а разве кардиолог сам не может поставить диагноз?. Она настаивает на гипертонии давление у меня иногда бывает 140 на 90 а рабочее 120 на 70. Как можно определить что это за тахикардия. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На представленной ЭКГ тахикардии нет. Частота 84 уд/мин. Тахикардия начинается с 90 Вы ничего не пишете о частоте пульса, когда говорите о "тахикардию я замечаю у себя уже давненько". При аутоиммунном тиреоидите тахикардия может быть только на стадии гипертиреоза или тиреотоксикоза, когда избыток гормонов ЩЖ действительно может спровоцировать тахикардию. При нормальных гормонах, щитовидка не виновата.
Хотела бы ещё узнать а если такой пульс постоянно 82-84-87 ударов в минуту это норма или надо начинать паниковать. Подскажите пожалуйста заранее спасибо
Паниковать не надо вообще никогда Есть люди, у которых всю жизнь такой пульс - это их норма Про вас я ничего не знаю. Но даже если этого раньше не было, паниковать не стоит. Паника только увеличит пульс Лучше расслабляйтесь Сейчас очено многие страдают паническими атаками и тревожными расстройствами. Не позволяйте этому с вами произойти, расслабляйтесь и будьте на позитиве https://www.youtube.com/watch?v=GTYZEaWk8Dc&t=9s