Консультации / Отоларингология

Затяжная заложенность

Насморк не проходит месяц . Во время небольшого насморка проколола нос (прокол носовой перегородки). Насморк не проходил. Пропила цитовир , выделения полностью прекратились . Осталась просто заложенность . Пятидневный курс капель не помогает. Не знаю насколько тесно связана заложенность с пирсингом , но можно ли как то это исправить
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, используйте после промывания назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. Если после пирсинга возникло воспаление перегородки, в этом может быть причина заложенности носа.
Ещё раз здравствуйте, дело точно не в проколе , после него не было воспалений , и вообще я его сняла и теперь не ношу. Я сходила к врачу и прикрепляю его заключения . Он прописал мне дизренит и супрастин ( как я поняла это от аллергии, что давольно странно ведь у меня нет ни на что аллергии и врач это даже не спрашивал) я прокапала и пропила назначенный срок , ничего не помогло . Посоветуйте пожалуйста что нибудь (помимо операции) . Я уже не знаю что мне делать
К вопросу приложено фото
У Вас есть киста в правой в/ч пазухе, возможно аллергического происхождения. Промывайте нос солевыми растворами, используйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. Через 3 мес необходимо повторить рентгенографию придаточных пазух для оценки кисты в динамике и решении вопроса о дальнейшей тактике лечения