Как лечить зубы при панически атаках на анестезию

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет и у меня сильный страх перед анестезией. Пугает не сам укол, а чувство онемения во рту, начинаются панические атаки. Ни на что больше мой организм не реагирует с таким страхом. Но зубы лечить как-то надо... Подскажите пожалуйста, есть ли у меня альтернатива? Читала в интернете, что вместо анестетика можно «убить нерв» мышьяком под временной пломбой. Действительно ли этот метод помогает? Нерв подлежит удалению. Спасибо за ответ.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Да, можно воспользоваться методикой девитализации, о которой вы пишете. У этого метода есть ряд недостатков, но это вариант выбора. Также можно прибегнуть к лечебному сну.