Консультации / Урология

Простатит Витапрост

Здравствуйте! Сергей Александрович, мы уже общались с вами, не знаю как добаить вопрос в ту тему. Пишу сюда. Мне 23 года. После посещения уролога и УЗИ простаты мне поставили диагноз: Хронический простатит в стадии ремиссии? Рекомендовано еще анализ на секрет простаты и бакпосев. Лечение назначили: Витапрост по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Свечи Витапрост по 1 свече на ночь 10 дней. У меня вопрос, что имеется в виду конкретно. В аптеках я нашел Витапрост плюс, Витапрост форте, обычные Витапросты свечи/таблетки. Что конкретно мне нужно купить и какая там должна быть дозировка?
Здравствуйте. Этот вопрос нужно задать Вашему лечащему врачу. В каждом конкретном случае назначаются разные формы Витапрост. В Витапрост - 50мг экстракта, в Витапрост форте 100мг, в Витапрост плюс 100мг экстракта + антибиотик Ломефлоксацин
Спасибо за ответ. Я начал лечение. позвольте, я развернуто объясню тему. Уролог поставил такое заключение после УЗИ: Эхо признаки диффузных изменений предстательной железы, парауретральный фиброз. Диагноз: Хронический простатит в стадии ремиссии? С вопросительным знаком, потому что я не сдал еще мазок. Не успел. Назначил лечение Витапрост свечи и таблетки 10 дней. Я начал пролечиваться, сегодня 5тый день и могу сказать, что периодический дискомфорт в промежности вроде бы пропал. Это радует. Но, я заметил что половое влечение уменьшилось. Слабо возбуждаюсь. Эрекция хуже держится. Изменения незначительные, но я заметил. Однако Витапрост, вроде как обещает обратный эффект - улучшение потенции. Вы можете прояснить может ли такое вообще быть? Это норма, или стоит остановить лечение? Еще один момент. Уролог сказал, что у меня малый объем простаты, из-за того что нет регулярной половой жизни - 12см кубических. А витапрост, сказано что уменьшает простату.. Может это не то лечение которое мне нужно?
А как я могу определится нужно ли Вам это лечение, если у меня нет ни данных осмотра, ни данных ТРУЗИ (не заключения а именно описания), ни микроскопии секрета простаты......