Консультации / Онкология

Потемнение вокруг родинки

Здравствуйте. 6 лет назад я задевала родинку до крови. Затем была у дерматолога и онколога. Онколог, вроде сказала, что это не родинка, а что-то другое. Так как она на спине между лопаток, я ее никогда близко не видела. Не знаю какой она была и было ли это пятно вокруг коричневое. Сама родинка какая-то висячая типа. Вообщем, пошла сегодня к дерматологу. Она смотрела и в итоге, направление к онкологу. У меня паника. Страх. Написала: пигментный невус кожи спины. Ассиметрия цвета и неровные границы. Что же делать, я места не нахожу себе Теперь. Можете вы хоть глянуть страшное ли это уже? Пожалуйста, напишите что-то. Та, которая правее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению фото нечеткое. Конкретно ничего сказать не могу.
Здравствуйте, вот ещё фото
К вопросу приложено фото
Вот ещё фото, доктор. Главное волнует, обязательно ли удалять сейчас?
К вопросу приложено фото
Да. Такие родинки я рекомендую удалять с гистологическим исследованием.
Скажите, пожалуйста, есть ли срочность? Просто сейчас болею. Или ничего страшного, если немного позже? Но она такая уже давно
Тянуть не нужно. Выздоровеете и удалите.