Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Добрый день! 3 дня назад поднялась температура 39,6 немного болело горло, выпила жаропонижающее , температура спала до 36,6 и больше не поднималась. Насморка нет , есть небольшая внутренняя заложенность. Вчера была сильная боль в горле по стенкам белый налёт , само горло красное налёт убрала полосканием ромашки , сегодня боль в горле утихла , но появилось давление на уши , и чувства сдавливания внимания лица и челюсти, особенно правая сторона. И болит шея по бокам . Подскажите что это , как лечить .... к Лору ближайшая запись только через неделю ...
Добрый день! Вероятнее всего у Вас вирусная инфекция и признаки интоксикации. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины. Горло полощите антисептиками, рассасывайте имудон.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).