Консультации / Онкология

Очаг в печени

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Для нас это стало неожиданностью! Сделали УЗИ внутренних органов отцу,в печени обнаружено образование ( фото УЗИ прилагаю) Подскажите,пожалуйста,насколько все серьезно? Это онкология??? Какие срочно обследования нужно пройти? Какие действия предпринять? Какой прогноз? Есть ли шанс на излечение? Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К вопросу прикреплено 3 УЗИ почек, но нет УЗИ брюшной полости. Прикрепите, пожалуйста.
Спасибо,прикладываю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо дообследование: - КТ брюшной полости с контрастом - КТ грудной клетки - гастроскопия - колоноскопия - анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП - анализ крови на вирусные гепатиты В и С. После дообследования можно будет обсуждать дальнейшую тактику.
Здравствуйте,прошли колоноскопию,гастроскопию- без патологии, АФП - норма,РЭА - 7,5, гепатиты-отриц, кт брюш полости с контрастом прилагаю. Структура в печени там тоже имеется,но меньших размеров,чем по УЗИ,да ещё проявление цирроза,мы в шоке,посмотрите,своим профессиональным глазом,пожалуйста,насколько все серьезно,что нам делать,излечимо ли это? Очень переживаем!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По КТ - очаг около 1 см. При таком размере (по данным КТ) отличить доброкачественный очаг от злокачественного бывает крайне проблематично. Нужно выполнить МРТ брюшной полости с контрастом Примовист+ КТ грудной клетки.
Здравствуйте,уважаемый доктор! Спасибо, что помогаете! Записались на мрт, ждем своей очереди. Ко всему этому прошли КТ груд клетки - без отклонений и сдали ПСА-21,7. Расстроились, возможно дело в простате, раз такой анализ.....всегда ли при таком результате онкология? Как нам правильно поступить, какие еще обсследования пройти побыстрее, чтобы не терять время и приступить к лечению?
Здравствуйте! Уровень ПСА высокий, что с очень большой долей вероятности говорит об опухолевом поражении предстательной железы. Нужно выполнить УЗИ и МРТ малого таза и обратится к онкоурологу. Скорее всего, речь пойдет о биопсии простаты. Рекомендации, которые я давал выше, остаются в силе.