Консультации / Терапия

Температура

Мы с мужем заболели в один день уменя на пятый день все прошло была температура не высокая насморк, слегка болело горло, у мужа держиться температура вторую неделю с 37 до 37.7 в течении дня иногда бывает 36.4, анализы хорошие, флюрография хорошая, симптомов ни каких, ни кашля, дышать легко, отдышка не наблюдается, а температура скачет. У меня такой вопрос: может уже пора принимать антибиотики? Если можно подскажите какие?
Добрый день! Скажите, сдавали ли вы анализы на коронавирусную инфекцию ( Мазки ПЦР)? Антибактериальную терапию, обычно назначают по результатам компьютерной томографии, данным аускультации и тяжести состояния. Флюорография, зачастую не отображает результатов, если мы говорим о Covid-19. Субфебрильная температура вторую неделю, повод для вызова доктора на дом. Часто, коронавирусная инфекция сопровождается подобным субфебрилитетом. Доктор сможет осмотреть вашего супруга очно, а также провести дополнительные методы обследования, такие как, аускультация легких и замерить уровень сатурации. При подтвержденной новой коронавирусной инфекции, обычно используют защищённые пенициллины/ макролиды или респираторные фторхинолоны. Однако, принятие решения о необходимости назначения антибактериальных препаратов, выбора препарата из вышеперечисленных групп, дозировке и длительности приема, может лишь лечащий врач после осмотра пациента или наличии результатов компьютерной томографии с подтвержденными данными пневмонии. Не забывайте про домашний режим, отсутствие физической нагрузки, обильное питье, проветривание комнат, вне нахождения пациента, употребления витамина С, рекомендуемого не менее 1000 мг в сутки( при отсутствии противопоказаний), препаратов интерферона a2b, помогающих иммунной системе в борьбе с вирусными инфекциями.