Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что это за высыпания

У ребенка появилась сыпь. Вызвала участкового педиатра, пришла,посмотрела и толком ничего не сказала. Предположила,что ветрянка,но сказала,что она не уверена. Сказала пить Зодак и мазать зелёнкой. Температуры нет, голова у ребенка чистая. Там высыпаний нет. Прилагаю фото. Без зелёнки это то,что обнаружили изначально. С зелёнкой - высыпания на третий день. Подскажите, ветрянка ли это,если нет,то что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день, дифдиагноз - стафилококковые и стрептококковые поражения кожи, энтеровирусная инфекция. Можно понять, только наблюдая за динамикой высыпаний. Важны данные осмотра ротоглотки. Данные об эпидокружении. Ретроспективно понять была ветряная оспа или нет можно понять, сдав анализ крови на определение антител к ней класса IgG ( позднее, чем через 3-4 недели). С уважением, Климова Ю.А.
Сегодня 4й день заболевания. Высыпания продолжают высыпать. Появляется один мелкий пузырик, через несколько дней рядом с ним появляются много таких маленьких кучкой. Ротоглотка чистая, на слизистой высыпаний нет. Мне очень важно точно понимать что у ребенка,потому что мой младший новорожденный сын лежит в больнице и готовится к выписке, выписать его не могут,пока у старшего ребенка не пройдут его высыпания. Педиатр настаивает на ветрянке,но, мне кажется, это не она. Температура тела не поднималась ни разу. Ребенок не жалуется на сильный зуд. Сказал,что чешется один раз - дала Зодак, перестало чесаться. Сама наблюдаю за ним - не чешет. Мажу только зелёнкой, боюсь упустить время. Переживаю,что младший ребенок долго не сможет вернуться домой, если мы лечим не то...на фото высыпания некоторые на сегодняшний день
К вопросу приложено фото
Добрый день на ветряную оспу по этой картинке не похоже, но очень похоже на стрептодермию! С уважением, Климова Ю.А.