Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ органов малого таза

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ органов малого таза. День цикла - 10. Матка: Положение: anteflexio. Размеры: 5.2 х 4.2 х 4.8 см. Контуры: ровные. Тт Миометрий: представляется несколько неоднородным. Эндометрий: ~ 10мм, периовуляторного вида. Правый яичник: V= 14см.куб., содержит 5 жидкостных включения d до 8 мм и наибольшее 23х16мм (персистирующий фолликул?). Жидкостная структура неправильной формы 11х3.5 - регрессирующая. Левый яичник: V~ 5.8 см.куб., в структуре 8 фолликулов d до 9-10 мм. Шейкаа: М-эхо ~8.6 мм. Ближе к перешейку лоцируются мелкие жидкостные включения. Цервикальный канал неравномерно расширен, содержит "прозрачную" жидкость, толщиной слоя до 2 мм. Свободная жидкость: а умеренном количестве. Заключения нет. Ранее УЗИ органов малого таза не делали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует повторить узи на 5-7 день очередного цикла. Все функциональные образования «уходят» или уменьшаются. В Вашем заключении описывают картину середины менструального цикла. Корректное заключение - на 5-7 день.
Спасибо большое!