Консультации / Болезни сосудов

Обнаружили на КТ атеросклеротическое поражение коронарных артерий

Здравствуйте. Обнаружили на КТ легких атеросклеротическое поражение коронарных артерий. Раньше никогда такого не показывало. Узи сердца, холтер, все исследовал, все хорошо. По КТ виден гидроторакс, его причину не удалось найти. Занимаюсь этим пол года: узи, кт, обследования. Все анализы в норме: общий анализ крови, с-реактивный бело, кровь на паразитов. К какому врачу обращаться с атеросклерозом и какое обследование необходимо сделать, чтобы понять какая стадия поражения. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Целенаправленно Вам смотрели органы грудной клетки в определенном режиме КТ, который кардинально отличается от режима КТ коронарографии, поэтому достоверно утверждать о наличии бляшек в том режиме КТ , который не предназначен для исследования сердца достоверно нельзя. Если нет жалоб со стороны сердца и результаты исследований в пределах нормы, то воздержитесь от поиска того, чего нет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович