Консультации / Пациент и здравоохранение

Льготы на Эко, анализы

Здравствуйте. Недавно обратилась в консультацию по месту жительства по вопросу бесплодия. Мне объяснили, что все анализы платные и за каждый приём у гениколога по данной проблеме мне придётся заплатить. Мужа отправила к андрологу и такая же схема ( каждый приём платный + огромные деньги за анализы). В законе прочитали, что лечение должно быть бесплатное. Может быть мы что-то не поняли? Почему с нас требуют деньги даже за обычный мазок? С уважением, Екатерина
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указываете закона, в котором написано, что лечение бесплатное, поэтому не смогу прокомментировать этот аспект. Отвечу тогда в целом: есть возможность получения квоты: федеральной или региональной на лечение бесплодия. С уважением, Евгения