Льготы на Эко, анализы

анонимно
Здравствуйте. Недавно обратилась в консультацию по месту жительства по вопросу бесплодия. Мне объяснили, что все анализы платные и за каждый приём у гениколога по данной проблеме мне придётся заплатить. Мужа отправила к андрологу и такая же схема ( каждый приём платный + огромные деньги за анализы). В законе прочитали, что лечение должно быть бесплатное. Может быть мы что-то не поняли? Почему с нас требуют деньги даже за обычный мазок? С уважением, Екатерина

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указываете закона, в котором написано, что лечение бесплатное, поэтому не смогу прокомментировать этот аспект. Отвечу тогда в целом: есть возможность получения квоты: федеральной или региональной на лечение бесплодия. С уважением, Евгения

Консультация организатора здравоохранения на тему «Льготы на Эко, анализы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.