Консультации / Неврология

Плохой сон головокружение

У меня гипоплазия правой позвоночник артерии, атеросклероз. Начиная с осени и все весну у меня пропадает сон, переодически аппетит, скачет давление. Днем высокое, вечером понижается. Сильное головокружение, мной раз не могу даже выйти из дома. Постоянно пью сосудорасширяющие циннаризин, Колю Мексидолом по месяцу. Сейчас 3 месяца пью глиатилин. Сон более менее налаживается. Бросаю пить таблетки, пропадает сон, головокружение. Не могу на месте сидеть, ни лежать, всю трясет. Затем выпью циннаризин, укол никотиновой кислоты и все проходит. Но сплю при лечении не более 5 часов. Невролог разводит руками. Не знаю что Вам назначать. Помогите мне разобраться с причиной недуга. Просто жить не возможно. Невролог советует делать стентирование, я боюсь этого.
К вопросу приложено фото
Лечить данную проблему нужно не только в период бодрствования но и во сне, Вам показан сон на индивидуально подобранной специалистом ортопедом ортопедической подушке для сна. Правильная подушка способствуют устранению мышечных гипертонусов приводящих к миофасциальной компрессии. Предлагаю исполнить данную рекомендацию и написать через три недели применения о своем самочувствии. Так же рекомендую обратиться к неврологу - эксперту с ученой степенью для смены циннаризина на другой препарат, ситуация действительно требует ювелирной коррекции, нужен врач не только с хорошими знаниями но и с большим опытом. После 65 лет прием циннаризина по многим научным данным считается нежелательным из-за высокого риска развития лекарственного паркинсонизма..