Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Добрый день! У меня сильная перхоть, я бы даже сказала корка в зоне челки и висков, также появилась перхоть и покраснения в бровях и покраснение на переносице, шелушатся уши. По описаниям похоже, что у меня себорейный дерматит... У моего папы было что-то похожее. Я читала, что из-за этого может портится кожа, так и есть у меня появились акне и воспаленные прыщики. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать, чтобы выявить причину? И какие продукты лучше исключить из меню? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Явления себорейного дерматита, акне-могут свидетельствовать о гиперандрогении (усиленной активности андрогенов-мужских половых гормонов), поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться на очную консультацию к врачу-специалисту, который поможет Вам разобраться в ситуации, назначит обследование в связи с Вашими жалобами,порекомендует к каким специалистам необходимо дополнительно обратиться, установит диагноз. Так будет правильно! Самое главное, лечение всегда должно назначаться врачом индивидуально для каждого пациента и, конечно же, только очно. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.