Консультации / Гематология

Уровень гомоцистеина

Здравствуйте! Планирую беременность. Снижала гомоцистеин с 12,3 до 5,98 мкмоль/л следующим лечением- Метафолин от Солгар 1200 мкг, берокка плюс и глютаминовая кислота. Могу ли я на постоянной основе использовать эти бады или нужно сделать перерывы? Можно ли во время беременности употреблять эти же витамины? И стоит ли добавить/ заменить Берокку на Фемибион 1?Подскажите, пожалуйста, в текущей ситуации нет возможности очно обратиться к доктору за консультацией.
Метафолин 400 мкг можете пить на этапе предгравидарной подготовке с мужем сколько угодно долго, ГЦ у вас в норме. Берокка или Магнелис В6 курсами по 20 дней 1 разв 6 недели.
Большое Вам спасибо за ответ! Хотела бы уточнить - метафолин и берокку можно принимать во время беременности?
не только можно, но и нужно: метафолин 400 мкг всю беременность, берокку до 12 недели
Консультация врачей гематологов на тему «Уровень гомоцистеина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.