Консультации / Болезни сосудов

Синяки на теле

Здравствуйте. Около месяца назад на ногах и один раз на руке стали появляться синяки сами по себе. Начиналось с чувства жжения, потом появлялся болезненный бугорок и затем синяк. От этого места несколько дней расходились выраженые вены, потом сглаживались. Синяк сходил, а уплотнение и болезненность при воздействии остались. Несколько месяцев назад проверяла сахар и холестерин все было в норме. Из более свежих анализов есть ОАК. Сейчас принимаю Детралекс уже месяц, но неприятные ощущения в ногах не уходят и синяки так же появляются. Скажите пожалуйста что это может быть? Нужно ли проверить сосуды? Какие анализы нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас гемоглобин ниже нормы. Пока можно сдать коагулограмму и общее железо. Препараты дополнительно какие то принимаете? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович