Консультации / Болезни сосудов

Синяки на теле

Здравствуйте. Стали появляться синяки на теле, в основном на ногах и в основном на правой. С начала 2016 пролечилась от лямблий и кишечных инфекций. Диеты...но сейчас питаюсь нормально. Следом стала лечить мастопатию - Индинол, мастодинон и витамины. Сейчас циклодинон и витамины (А,Е, топинамбур). Синяки появляются последние 2,5 недели. В тренажерке не билась. Это надо просто упасть на тренажер. Синяки сине-зеленые, диаметр не более 1 см и вразных местах ног. Один синяк на руке. Чувствую себя хорошо, повышенной усталости нет .Варикоза в ближайшней родне нет. Вопрос: каковы могут быть причины и какие анализы нужно сдать, главное к какому врачу идти? я так понимаю, какой показатель будет не очень, от туда и врача выбирать. Общий анализ крови сдавала, было все в норме. Боюсь онкологии, мало ли.
Уважаемая Татьяна! Вам нужно показаться двум специалистам: терапевту и хирургу. Хирург исключит заболевания, которые требуют инвазивных вмешательств (варикозная болезнь, тромбофлебит), а терапевт обследует вас на предмет системных заболеваний, приводящих к изменениям в свертывающей системе крови. Таким образом, схема обследования выглядит так: врач проводит осмотр и назначает необходимые анализы и исследования, после чего вы возвращаетесь к этому специалисту и получаете рекомендации. Будьте здоровы!