Консультации / Онкология

Нужна консультация

Здравствуйте! Неделю назад мой отец (78 лет)почувствовал слабость в ногах,ноги стали ватными ( с его слов), передвигаться стало плохо, с трудом.А на утро он уже не мог подняться с постели.Ноги не двигаются сами.Сидеть может,за ним ухаживаем. Сей час теряется чувствительность в ногах.В туалет по большому ходит с трудом ( с помощью клизмы).Мочится при позывах ,контролирует эти процессы.Проставили уколы никотиновую кислоту 1% *10 .мелдокалм 1.0.*5 системы дексалгин +дексаметазон 2.0*5 таблетки нейромедин 1таб*2. Делаем гимнастику. Все лечение назначил невролог. НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДВИГОВ. Живем в Забайкалье,сельской местности. Руки двигаются нормально,ум ясный,сил нет смотреть, как он угасает.После обследования отменили лечение.Ноги сводит судорога.Боли в пояснице.Всю жизнь физически вкалывал. Неужели ничем уже не помочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое, что нужно сделать - срочно проконсультироваться у нейрохирурга, занимающегося хирургическим лечением заболеваний позвоночника, с целью решения вопроса о возможности устранения давления на спинной мозг. Параллельно необходимо разбираться с основным заболеванием, проведя дообследование: - МРТ брюшной полости и малого таза - КТ грудной клетки - анализ крови на онкомаркеры: СА 19-9, РЭА, ПСА По результатам дообследования может дополнительно потребоваться гастроскопия и колоноскопия.