Консультации / Отоларингология

Мучает насморк при беременности

Здравствуйте. У меня 9 недель беременности, меня мучает насморк, особенно сильные проявления утром, а перед сном закладывает нос. Врач сказал что на фоне беременности, моей немного искривленной перегородкой, носу тяжело от большого притока крови. И не проходит это потому что дошло до "зелёных соплей". Выписал купить мне ринонорм, выкачать от туда 10 мл, и добавить в пузырёк ещё 2 средства это дексаметазон и данцил. Придя домой начитавшись что в положении ни в коем случае это нельзя, впала в отчаяние. Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами и используйте после промывания в нос назонекс.