Консультации / Стоматология

Долго не заживает лунка

Добрый день! 27 октября мне удалили нижнюю правую 7. Он был проблемный: трещина между корнями, воспаление, киста была на верхушке корня, к тому же он был депульпирован и после периодически беспокоил стреляющими острыми болями внезапными. 29 октября в лунке альвеолит появился. Обработали, положили лекарство. Какое-то время выделялась сукровица. Немного было, и отдавало в соседнюю 5. Сейчас лунка ещё не затянулась. Врач сказала, заживает хорошо, но есть ещё воспаление. Делала панорамный снимок(прикладываю). Вчера депульпировали нижнюю правую 5, в которую отдавала боль (оказалось, часть нерва уже отмерла). Оставили под временной пломбой с мышьяковой пастой. Сегодня 17 ноября внезапно стреляло в левом ухе периодически. С момента удаления зуба температура днём становится 37, а утром и вечером в норме 36,6. Может как-то это связано между собой? И что с лункой зуба?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть связано. Лунку зуба и пульпит на снимке рассмотреть невозможно. На снимке видно только после пломбировки канала.
Консультация врача стоматолога на тему «Долго не заживает лунка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.