Консультации / Стоматология

Более месяца не заживает лунка

Здравствуйте. Месяц назад мне удалили нижний зуб мудрости, лежал горизонтально подпирая соседа, см.2 в длину. Долго ходила на перевязки. Как только перевязки закончились с счастливой моськой ускакала оттуда и вспоминать не хотела больше это место. Не подумайте, медперсонал замечательный, но психологически оч.напрягает это место. И вот пошел второй месяц, а лунка не заживает. Продолжаю полоскания содо солевым раствором иначе там чего нибудь загниет. Все бы ничего, но лунка продолговатая и уходит в щеку карманом, постоянный страх что туда что нибудь забьется. Нормально что она не заживает? Может ли вообще не зажить?
Здравствуйте, приношу извинения за задержку с ответом! Атрофия костной ткани после удаления зуба - нормальное явление. Со временем объём в некоторой степени может восстановиться. За месяц должна уже была произойти эпителизация лунки, так что если бы что-то могло "загнить" , то это бы уже произошло. С уважением, Кирилл Мелихов.
Здравствуйте. Прошло 2 месяца, выемка сохраняется. Ваш ответ не обрадовал. Получается в норме что она останется на всю жизнь? После приема пищи туда все забивается и если в течении часа не выполаскать остатки оттуда начинается раздражение в той области, затем подстреливать в ухо и наверное лимфо узел воспаляется(боль в шее). Как только избавишься от наполнения лунки, все проходит. Если нет возможности прополоскать рот в ближайшие часы появляется запах гнили, боль усиливается, потом приходится полоскать либо содосолевым, либо хлоргексидином иначе не пройдут ощущения. Не понимаю почему такая реакция, там же нет открытого мяса уже, а чуть что останется сразу болевые ощущения. Всю жизнь так мучиться буду? Или есть шанс что когда нибудь зарастет? Может кальция поесть или еще чего? С другой стороны еще такой же зуб удалить нужно и страшно теперь вдвойне, как с дырками с двух сторон жить.
Здравствуйте! Дело в том, что без осмотра я могу только предполагать. То, что Вы описываете - прямой повод высказать всё это Вашему врачу, почему бы Вам не сходить к нему? С уважением, Кирилл Мелихов.