Консультации / Стоматология

Долго не заживает лунка после удаления 8ки

Здравствуйте, 2 месяца назад удалили 8ку сверху, удаление было сложным, зуб был в десне, и стал рости параллельно десне, тем самым "толкал" соседний зуб, из-за этого были сильные боли. После рентгена стали разрезать десну и удалять "зуб мудрости". Около недели были боли, отек на всю щеку. в последующем ходила 2 раза на осмотр, говорили что всё нормально, ранка затягивается. В итоге прошло почти два месяца, а лункп до сих пор большая. Постоянно залетает пища, иногда ноет десна. Посоветуйте, что делать? Как можно ускорить процесс заживления? Планирую сходить на осмотр, но хотелось бы услышать другие мнения. Спасибо
Здравствуйте. Надо сделать снимок лунки
Консультация врача стоматолога на тему «Долго не заживает лунка после удаления 8ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.