Консультации / Стоматология

Нужен совет врача стоматолога

46 зуб депульпирован, обширная полость в течении многих лет стенка истончалась и откалывалась и от стенок почти ничего не осталось ходила в течение 10-12 лет с пломбой, и вот недавно выпала пломбу нельзя поставить потому что потом нужно будет удалить зуб хочу поставить вкладку или коронку что посоветуете он депульпирован можно ли ставить? я не хочу импланты и удалять зуб все таки свой зуб лучше чем искусственный
К вопросу приложено фото
Если не хотите имплант, то не надо десять лет ходить с плохой пломбой. Уже сейчас начинайте лечить шестой зуб с противоположной стороны. Чтобы решить с этим зубом, приложите снимок. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.