Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже спонтанные

На коже периодически появляются пятна: белые с припухлостью в центре, и красные вокруг. Внешне похожи на комариные укусы, но это точно не комары (зима). Появляются спонтанно (лоб, шея, спина), в одних и тех же местах сами по себе. Проходят минут через 20. Зудят. Что это? Как с этим идти к врачу и какому, если эти штуки спонтанно появляются и быстро исчезают?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на укус. Если укуса не было, то возможно это дерматит. Попытайтесь понять, что это провоцирует. (Пища, лекарства, кремы). Обратитесь к дерматологу.