Часто болеем

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте. Дочере 9 лет, уже есть диагнозы бронхиальная астма и Абсанская эпилепсия. Болеем оочень часто самого рождения. 2-3 дня отходит в школу, и на дней 10 опять , выпишут день, два и опять. Горло болит глотать не может. И очень частые головные боли. Скажите пожалуйста может ли влиять климат, возможно не подходит? Помогите разобраться ???

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Климат имеет значение. Но прежде всего нужно сделать посев из зева на флору, для определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, чтобы понять, какая именно инфекция у ребенка, а так же какое лечение ей нужно. Поговорите с вашим педиатром, исключите синдром Маршалла, для него характерны ангины, стоматит, подъем температуры и цикличность появления симптомов. Сдайте анализ крови на АСЛО и СРБ. Проводите профилактику ОРВИ с помощью геля с интерфероном альфа 2б. Здоровья вам!