Консультации / Гинекология

Бак посев на уреплазму

Добрый день! Что значит результат в бак посеве на уреплазму - Ureaplasma spp. < 10^4 KOE/ (фото прикрепляю). Есть ли у меня уреплазма (если ПЦР показал отрицательный результат) и нужно ли ее при таком значении лечить? Если ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, лечить не нужно! Уреаплазму отдельно смысла нет определять, а тем более лечить, это условный патоген.
Спасибо большле за ответ! А что значит "определять отдельно"? Я делала этот анализ вместе с другими ИППП. Все было отрицательно. Но уреплазму почему-то сказали сдать и ПЦР и бак посев. Поэтому интересуюсь.
Добрый день! Имею ввиду, что уреаплазму нужно определять только в комплексе с другими условными патогенами в таком исследовании как: фемофлор или флороценоз, где можно определить наличие вагиноза. Более подробно про вагинозы- нужно лечить или нет, можете прочитать в моем блоге инстаграм (@nona_ovsepyan), есть несколько постов про это.