Кашель

анонимно, мужчина, 4 года
Добрый день. У ребёнка 4 лет на протяжении 1,5 месяца влажный кашель, в основном ночью. Легкие чистые. Были у Лора, говорит что есть отёк носа, назначил сложные капли и милиносик , лечение не помогло, назначил фликс и аллерзин на две недели, сейчас капаем нос фликсом 5 день, но результата пока не вижу, видимых соплей нет, есть влажный кашель по ночам. Вчера сдали общий анализ крови, фото прилагаю. Какие могут быть причины этого кашля и что делать дальше?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Анализа в вопросе нет. Причины кашля могут быть разными - аллергия, аденоидит, инородное тело, вирусная инфекция. Покажитесь аллергологу и другому ЛОРу, увлажняйте дома воздух, проводите влажную уборку на ночь. Здоровья вам!